15:28

Камчатцам показали проект краевой больницы (фото)

Правительство Камчатского края опубликовало проект новой краевой больницы, которую планируют построить в регионе к 2023 году.


Ранее, в 2017 году, был опубликован проект общего вида будущей больницы.

Новая больница будет рассчитана на 150 посещений в смену и 450 коек. Площадь комплекса составит более 63 тысяч квадратных метров, а общая площадь территории больницы предусматривает дальнейшее развитие лечебных направлений и составляет более 40 гектаров.

На первом этапе планируется ввод в эксплуатацию лечебного и палатного корпусов и необходимых инженерных сооружений, обеспечивающих возможность самостоятельного функционирования лечебного блока.

На втором будут возведены ещё четыре больничных корпуса: поликлинический, палатный, патологоанатомический и корпус вспомогательных отделений.

Напомним, строить краевую больницу будет «Крокус Интернешнл». На завершение работ первого этапа предусмотрены 8,4 миллиарда рублей.

Добавим, что Crocus Group также был выбран генеральным подрядчиком на строительство нового здания аэровокзала площадью 40 тысяч квадратных метров аэропорта “Елизово”. Эту масштабную стройку на Камчатке тоже планируют завершить в 2023 году – в августе.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *