13:39

Как дачнику сэкономить на кадастровых работах

В Росреестре напоминают всем дачникам, что в России вступил в силу закон, позволяющий сэкономить на кадастровых работах.


Теперь участники садовых и гаражных товариществ, собственники недвижимости в коттеджных поселках получили возможность оформить единый документ на всю территорию, определить точные характеристики объектов недвижимости, как земельных участков, так и расположенных на них зданий, и при необходимости исправить реестровые ошибки, сообщили в камчатском управлении Росреестра. 

«Одним из главных преимуществ при выполнении комплексных кадастровых работ является возможность для частных лиц значительно снизить денежные затраты. При обычных кадастровых работах, которые проводятся индивидуально, стоимость будет в несколько раз выше. Чтобы провести комплексные кадастровые работы, необходимо чтобы все правообладатели объектов недвижимости в границах конкретной территории были согласны их финансировать. Если согласие будет достигнуто, нужно выбрать кадастрового инженера и заключить с ним договор подряда на выполнение именно комплексных кадастровых работ», – отметил Юрий Маслов, руководитель Управления Росреестра по Камчатскому краю.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *