14:37

Обсудили проблемы воспитания подростков

На кого нацелена реклама электронных сигарет и чем они опасны, как уберечь ребёнка от игровой зависимости и найти с ним общий язык?


Об этом и многом другом рассказали родителям школьников специалисты «Камчатского краевого центра общественного здоровья и медицинской профилактики» в ходе семинара «Подросток и общество: профилактика деструктивных проявлений среди несовершеннолетних».

На семинар, который проходил в Елизовском районом доме культуры, отдел воспитательной работы управления образования пригласил родителей со всех школ муниципалитета. сообщает пресс-служба администрации района.

С докладом выступила психолог центра Татьяна Бутакова – она рассказала о проблеме зависимости подростков от гаджетов и возможном её решении.

О губительном влиянии на организм человека электронных сигарет (вейпов) подробно рассказала специалист по социальной работе центра Мария Крылова.

Также специалист раскрыла механизм воздействия на организм ребёнка снюсов.

О прививках от COVID-19 доложила врач-инфекционист, главный аллерголог региона Елена Комякова.

Представители «Камчатского краевого центра общественного здоровья и медицинской профилактики» подробно ответили на вопросы родителей.

Вела семинар заместитель директора по воспитательной работе елизовской школы № 7 им. О. Н. Мамченкова Светлана Богданова.

Она проинформировала участников семинара, что специалисты Камчатского краевого центра медицинской профилактики приезжают во все школы края.

Если у родителей есть необходимость получить больше информации из первых уст, они могут сообщить о своём желании послушать и другие лекции этих специалистов директору своей школы, а директор уже примет решение, когда организовать дополнительную встречу.

Светлана Богданова поделилась с родителями школьников опытом своей работы и настоятельно рекомендовала воспитывать детей прежде всего личным положительным примером, а также по мере возможности учиться разговаривать с подростком и не терять его доверия.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *