14:46

Автобус наехал на подростка в Петропавловске

5 мая в 18:50 на бульваре Рыбацкой Славы в Петропавловске-Камчатском 47-летний гражданин, управляя автобусом «ДЭУ», отъезжая от остановки, совершил наезд на 14-летнего подростка.


Как рассказали в краевом УГИБДД, ребёнок зацепился одеждой за правую заднюю часть автобуса. С телесными повреждениями он был госпитализирован в медицинское учреждение.

В ГИБДД добавили, что на майских выходных по вине невнимательного водителя пострадал ещё один ребёнок. 2 мая в 12:15 на улице Ларина в Петропавловске-Камчатском 59-летняя гражданка, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», при выезде на дорогу с прилегающей территории не уступила дорогу 10-летнему мальчику, двигавшемуся на велосипеде по тротуару. Ребёнок получил телесные повреждения. 

Всего с 1 по 11 мая на территории Камчатского края было зарегистрировано 78 столкновений без пострадавших и 10 ДТП, в которых 15 человек получили телесные повреждения.

Выявлено 53 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 25 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 100 водителей сели за руль транспортного средства, не имея права управления. Выявлено 5 637 административных правонарушений с использованием средств фотовидеофиксации.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *