13:19

Более 2 тонн рыбы без документов уничтожат на Камчатке

Управление Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу обратилось в Арбитражный суд Камчатского края с заявлением о привлечении ООО «Камчат-Рыба» к административной ответственности.


В августе 2020 года ПУ ФСБ России по восточному арктическому району провело проверку на территории рыбоперерабатывающего завода ООО «Камчат-Рыба», расположенного в Усть-Большерецке.

Было изъято: 920 кг кеты, 352 кг наваги, 814 кг корюшки и 360 кг молок лосося. Общий вес изъятой продукции составил 2 446 кг, после изъятия она была передана на ответственное хранение.

ООО «Камчат-Рыба» осуществляло хранение указанной продукции в рефрижераторных контейнерах без маркировки, срока годности и условий хранения, нарушая требования технических регламентов.

По мнению суда, у ООО «Камчат-Рыба» имелась возможность для соблюдения требований, однако Общество не предприняло всех возможных и необходимых мер для исполнения своей обязанности.

ООО «Камчат-Рыба» не оспаривало факт хранения в рефрижераторных контейнерах мороженой продукции без соответствующей маркировки.

Суд решил назначить компании штраф в размере 50 000 рублей. А изъятые из оборота товары будут направлены на уничтожение после вступления решения в законную силу, сообщили в пресс-службе Арбитражного суда региона.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *