22:00

Елизовский район: два новых детских сада распахнут свои двери для воспитанников 1 июня (ФОТО)

Открытие двух современных детских садов ознаменовало жизнь всего района, практически полностью ликвидировав очереди в дошкольные образовательные учреждения.


Об этом сообщает пресс-служба администрации Елизовского района.

Напомним, сегодня состоялись церемонии торжественного  открытия двух детских садов – № 2 «Жемчужинка» на улице Геофизическая и № 3 «Жар-Птица» на 26 км.

С открытием новых детских садов участников торжества поздравила заместитель председателя Правительства Камчатского края Виктория Сивак:

«Детские сады мы сегодня открываем в рамках национального проекта «Демография». И действительно, этот национальный проект очень быстрыми темпами позволяет нам решить важные, а иногда даже сложные проблемы. Буквально вот в это же время два года назад – мы с Сергеем Тюлькиным сейчас об этом вспоминали – мы ещё здесь ходили: смотрели территорию, обсуждали доработки в проекте. А сегодня открываем новый, современный большой детский сад. Мало того, одним из условий строительства этого детского сада в городе Елизово было создание в районе дополнительных ясельных мест, и с этим также здесь замечательно справились. Благодаря этим событиям сегодня мы с уверенностью говорим, что накануне Дня защиты детей в Елизовском районе нет очереди в детские сады. Ведь в национальном проекте «Демография» строительство детских садов находится внутри проекта «Содействие занятости женщин». И мы прекрасно понимаем, что возможность отдать ребёнка в современный детский сад – это и есть возможность выйти работать, посвятить себя любимому делу».

Далее Виктория Сивак обратилась к будущим воспитанникам детского сада:

«Дорогие друзья, я вас поздравляю с открытием детского сада и желаю, ребята, чтоб вам здесь было уютно, интересно и комфортно!»

Детские сады № 2 «Жемчужинка» на Геофизической улице и № 3 «Жар-Птица» – на Дальневосточной уже 1 июня распахнут свои двери для воспитанников.

Детей ждут чуткие воспитатели, просторные помещения, комфортная мебель и полезная вкусная еда.

И это всё результат сложенной и плодотворной работы большого количества людей.

«Вот и наступил этот долгожданный момент! Я думаю, его все ждали с нетерпением! В течение двух лет мы спроектировали и построили два новых прекрасных детских сада. Я поздравляю наших детишек, я поздравляю их родителей. Так же хочу сказать добрые слова тем людям, которые на протяжении этих двух лет работали на строительстве этих объектов. Сложных объектов, особенно в год пандемии. Елизовский район – единственный район, который взял на себя обязательства сразу по двум крупным объектам и выполнил их в срок! Поздравляю! Пусть каждый день в этих детских садах будет праздником для детей!» – подытожил глава Елизовского муниципального района Сергей Тюлькин.

Детский сад на 260 мест на Геофизической и детский сад на 150 мест на дальневосточной (26 км) построены на федеральные средства и  по типовым проектам, которые уже опробованы в северных регионах России, – акцентировали в пресс-службе администрации района.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *