12:44

Программа празднования Дня России

12 июня – День России – главный государственный праздник страны. В этот день в центральной части краевой столицы запланированы культурные мероприятия. Основные торжества пройдут с 12 до 13 часов на площади, прилегающей к стеле «Город воинской славы». Состоится вручение государственных наград и вручение паспортов юношам и девушкам, достигшим 14 лет.


С 13 до 15 часов пройдёт концертная программа «Виват, Россия».

В 15 часов запланирована концертно-игровая программа «Танцуй, Россия».

С 13 до 14 часов на Озерновской косе пройдёт Фестиваль по гиревому спорту «Богатырская сила».

С 13 до 15 часов в районе стелы «Город воинской славы» Детско-юношеская спортивная школа №1 организует шахматный турнир.

С 13 до 15 часов на площадке рядом с автобусным павильоном у Култучного озера состоится Детская игровая программа.

С 13 до 17 часов у стелы также будет работать фотозона, посвященная 800-летию со дня рождения святого князя Александра Невского, выдающегося полководца и государственного деятеля.

С 13 до 17 часов на Озерновской косе на территории этнодеревни пройдёт национальный обрядовый праздник Первой рыбы. Среди его организаторов – Камчатский центр народного творчества.

В течение дня будет организована работа тематических площадок, фотозоны «800 лет со дня рождения святого князя Александра Невского», сезонной ярмарки. Также на площади, прилегающей к стеле «Город воинской славы», будет работать пункт отбора на военную службу по контракту.

В ходе празднования также запланировано вручение знаков отличия комплекса ГТО, раздача ленточек в цвете «триколор» и другие интересные мероприятия.

Напомним, в субботу на время проведения праздничной программы, посвящённой Дню России, планируется ограничение движения в центре Петропавловска-Камчатского. С 11.00 до 17.30 движение ограничат от площади имени В.И. Ленина до ул. Озерновская Коса, 11/8. 

Кроме того, на мероприятиях будет осуществляться пропускной режим.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *