14:07

День Вулкана пройдёт в новом формате

Пока о массовых развлекательных мероприятиях у подножия исполинов ничего не сообщается. «Культурная часть» будет сосредоточена в городах, а восхождение на Авачинский – только после предварительной регистрации.


Первое организационное совещание по проведению праздника, который должен состояться в середине августа, прошло под председательством заместителя председателя правительства Романа Василевского.

«В этом году запланировано организованное восхождение на Авачинский вулкан. В организации праздника будет активно задействован новый спортивный комплекс у подножия вулкана, там разместится зона регистрации, медицинский пункт и пункты размещения волонтёров. Развлекательные мероприятия в эти дни можно будет посетить в краевой столице и в Елизово, главными площадками праздника станут Вулканариум, институт вулканологии и музеи. Там для жителей и гостей региона будут представлены экспозиции, познавательные лекции и другие мероприятия, посвящённые камчатским вулканам», – сказал Роман Василевский.

В этом году из-за сложной эпидемиологической обстановки, на восхождение будут допускаться люди, прошедшие предварительную регистрацию, сейчас формат подачи заявок на регистрацию обсуждается.

Напомним, ежегодный праздник «День вулкана» имеет статус официального праздника Камчатского края.

В 2020 году из-за ситуации с COVID-19 традиционный День вулкана, который должен был проходить на Камчатке с 14 по 16 августа, был отменён.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *