04:34

Подготовка к национальному фестивалю “Мы – славяне”

В субботу, 26 июня, на базе проката лыж 34 км состоится национальный фестиваль «Мы – славяне», традиционно проводимый в преддверии Дня дружбы и единения славян.

Организационный комитет по проведению мероприятия под руководством заместителя главы Администрации Елизовского муниципального района Ольги Дубининой провёл выездное совещание, на котором обсудил места расположения творческих и спортивных площадок.
 
«В этом году мы решили значительно увеличить территорию, задействованную на празднике. Помимо основной сцены, на которой выступят районные вокальные и хореографические коллективы, размещённых палаток традиционной кухни и детских игровых зон, мы отвели часть территорий под площадку с национальной борьбой, зооферму, музей дружбы народов, фотозоны и многое другое. Нам необходимо, чтобы жители, которые посетят мероприятие максимально погрузились в уникальную атмосферу многонациональной культуры России, познакомились с традициями диаспор, проживающих в Елизовском районе», – рассказала начальник Управления культуры, спорта и молодёжной политики Администрации ЕМР Ольга Дубинина.
Праздник объединит гостей с разными предпочтениями и вкусами. Желающих
приобрести уникальную продукцию из камня, дерева и кожи, высушенные травяные сборы или декоративные элементы одежды заинтересуют сувенирные палатки, соседствующие с кулинарными рядами, наполненными национальными блюдами. Стенды с мастер-классами и музей станут «жемчужиной» для любителей многовековой истории. Раскидистая игровая зона и кукольный театр «Теремок», площадка для сдачи нормативов ГТО и спортивные забавы, зооферма и катание на лошадях – это лишь малая часть готовящихся развлечений.
Мероприятие стартует 26 июня в 12 часов на территории лыжно-прокатной базы ЦФКС города Елизово. Мероприятие проводится без возрастных ограничений, 0+.
 
Напомним, ежегодно фестиваль «Мы – славяне» организуют Администрация Елизовского муниципального района совместно с Камчатской региональной межнациональной общественной организацией «Содружество» при поддержке краевого Правительства.
 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *