14:21

Участники «Чистых игр» собрали мусор в роще возле Парка Победы

27 июня в краевом центре состоялись третьи экологические соревнования «Чистые игры». Участниками состязаний стали более 20 человек, среди которых были и взрослые, и дети. За полтора часа активисты собрали более 800 килограммов мусора с территории рощи возле Парка Победы. Всех участников экологических соревнований угощали тёплым чаем, а победителям достались приятные призы от спонсоров мероприятия.


Как отметил заместитель председателя Городской Думы Петропавловска Андрей Воровский, экологические соревнования – это более интересный формат для проведения традиционных субботников.

«Ежегодно на территории краевой столицы проходят общегородские субботники, в которых участвуют трудовые коллективы предприятий и учреждений города. Экологические соревнования «Чистые игры», которые в прошлом году начала проводить общественная экологическая организация «ЭкоКамча», позволяют дополнительно привлечь к уборке города неравнодушных горожан. Людям интересен соревновательный формат, они с большим азартом участвуют в состязаниях, собирают большое количество мусора и тем самым наводят порядок на территориях. После каждого мероприятия всех участников поощряют, а собранный мусор направляется на переработку», – добавил Андрей Воровский.

Фото: Городская Дума ПКГО

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *