07:18

Спасатели следуют на место крушения самолёта Ан-26

На Камчатке спасатели и полиция на технике повышенной проходимости следуют к месту крушения Ан-26.


«Ночью группировка была вынуждена приостановить движение в связи с плохой видимостью и сложным маршрутом. С наступлением светлого времени суток принято решение продвигаться к месту происшествия другим маршрутом. Из-за сильного тумана на сопке, возможности добраться через лес нет», – сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Камчатскому краю.

Спасатели филиала поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Камчатскому краю совместно со спасателями специализированной пожарно-спасательной части направились к подножью сопки на квадроциклах, далее планируют идти пешком по прибрежной полосе.

Вылет вертолёта Ми-8 Хабаровского АСЦ МЧС России для проведения десантных спусков запланирован с учетом погодных условий, отметили в ведомстве.

Напомним, место крушения Ан-26 было обнаружено накануне вечером.

Вчера в МЧС сообщили, что обломки самолета были обнаружены в 3,8 км от аэропорта Паланы. Напомним, Ан-26 должен был прибыть из аэропорта Елизово в аэропорт Паланы 6 июля в 15:05. Но связь с экипажем пропала перед манёвром при заходе на посадку, за 9 км до Паланы.

На борту находились 6 членов экипажа и 22 пассажира. Для родственников работает «горячая линия»: 8 (415 43) 31-4-52.

«Вероятно, самолёт при заходе на второй круг в силу сложных погодных условий врезался в высокую сопку. Фюзеляж находится на этой сопке, а основная часть самолёта в воде. Само место труднодоступное, туда не может приземлиться вертолёт», — приводит слова губернатора региона пресс-служба правительства края. По поручению Михаила Мишустина сформирована спецкомиссия под руководством министра транспорта РФ Виталия Савельева. Сегодня она начинает работать на полуострове, ей предстоит установить причины произошедшей трагедии.

В пресс-службе правительства края сообщили, что группа отправится в Палану.

Напомним, Ан-26 1982 года выпуска принадлежит Камчатскому авиационному предприятию. Отмечалось, что у него есть сертификат лётной годности, а экипаж прошёл предрейсовое освидетельствование. Поисковые работы продолжаются.

СКР возбудил уголовное дело, проверку проводит транспортная прокуратура.

Видео: пресс-служба ГУ МЧС по Камчатскому краю


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *