12:38

Халактырский пляж назван самым живописным в России

Глобальный маркетплейс для автодорожных поездок BlaBlaCar составил рейтинг из пяти пляжей России, с которых открывается вид на воды потрясающей красоты. На первом месте – Халактырский пляж.


«Халактырский пляж находится на восточной части Камчатки и омывается Тихим океаном. Его уникальность в том, что именно здесь можно увидеть самые большие волны в стране, завораживающие своей мощью. Самый красивый вид на океан открывается в шторм или зимой. Удивительной особенностью пляжа считается чёрный песок, появившийся благодаря извержениям трёх вулканов: Авачинского, Козельского и Корякского. Вулканы стоят неподалеку от берега и добавляют ещё большей красоты картине.

Этот шедевр природы находится в 20 километрах от города Петропавловск-Камчатский и считается лучшим местом для серфинга в России. Отправляясь сюда в путешествие, захватите с собой теплую одежду, ведь даже летом средняя температура в Петропавловке лишь ненамного выше, чем в Магадане или Мурманске», – говорится в сообщении маркетплейса.

Добавим, что в пятёрку живописнейших пляжей страны вошли: пляж посёлка Прасковеевка (Краснодарский край), пляжи Кронштадта (Санкт-Петербург), Куршская коса (Калининградская область) и Спортивная набережная во Владивостоке.

Фото из открытых источников

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *