12:13

Жители Вилючинска просят пересмотреть график движения междугородних автобусов

Жители Вилючинска жалуются в социальных сетях на нехватку в часы пик мест в автобусах, которые ходят по маршруту Вилючинск – Петропавловск и обратно.


И пишут, что в выходные по вечерам уехать из камчатской столицы в Вилючинск невозможно.

В ситуации разбирается Минтранс региона.

После мониторинга пассажиропотока на маршрутах №№ 124 и 126 ведомство примет решение, сообщает пресс-служба правительства края.

Уточняется, если ситуацию, на которую жалуются люди подтвердиться, расписание изменят.

Глава регионального Минтранса провел совещание с вилючинскими первозчиками. В правительстве напоминают, что во время первой волны пандемии количество маршрутов сократили на 40 %.

При этом сами перевозчики указывают, что заполняемость автобусов сейчас невысокая.

«Самый напряжённый день — пятница, когда люди массово выезжают в город. Кто-то на все выходные остаётся в городе, другие после рабочей недели возвращаются в Вилючинск на выходные. В пятницу на рейсы в 15 часов из Приморского и в 20:30 из Петропавловска наибольшая загрузка. При этом в прошлую пятницу из краевой столицы на последнем рейсе уехало 15 человек, ни один из них не стоял и оставалось свободным ещё одно посадочное место», – цитирует пресс-служба предпринимателя.

Выяснить, где правда, поможет мониторинг.

Добавим, ИА 41 открыло голосование для жителей Вилючинска – в наших аккаунтах в социальных сетях голосуйте, нужны ли дополнительные рейсы или нет. 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *