13:20

Междугородние автобусы будут делать остановку в аэропорту

Рейсовые автобусы, следующие до Петропавловска из Мильковского и Усть-Камчатского районов, теперь будут по требованию заезжать в аэропорт Елизово. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Заксобрания.


Мильковчане рассказали, что раньше так и было: в маршрут междугородних автобусов в обязательном порядке входил заезд в аэропорт, и это было удобно – ведь многие ехали в отпуск, в командировки и т.д. Однако с недавних пор остановку по требованию отменили по неизвестной причине.

«…Министерством транспорта в адрес руководителей автотранспортных предприятий, обслуживающих междугородние маршруты, направлено письмо в части обеспечения заезда автобусов в аэропорт по требованию пассажиров с 01.08.2021 года. Соответствующая информация будет доведена до пассажиров путем размещения объявлений в салонах автобусов», – говорится в официальном ответе министерства транспорта за подписью министра Владимира Каюмова.

В минтрансе сообщили, что для всех предприятий подготовлены пропуска на территорию аэропорта в Елизово. Теперь пассажир любого междугороднего рейса может при необходимости попросить остановку по требованию в аэропорту.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *