14:53

Свежие камчатские овощи по доступной цене поступили в продажу

«Овощевод» собирает первый урожай. Предприятие начало уборку ранних сортов капусты и огурцов. Об этом сообщили в краевом правительстве.


«Уже созрела раннеспелая белокочанная капуста, капуста кольраби, цветная капуста. Начали собирать огурцы. Через 2 недели приступим к уборке картофеля, свёклы и моркови. Вся свежая продукция продаётся в наших торговых точках на рынке «Галант Плаза», на рынке у «Паруса» и в Елизове. Также мы принимаем заказы и развозим продукцию на предприятия. Сейчас белокочанная капуста стоит 80 рублей, цветная – 150, кольраби – 100, огурцы – 130-150 рублей. По мере созревания овощей цены будут становиться ниже», – сказал Валентина Угнивенко, главный агроном ООО «Овощевод».

Сельскохозяйственное предприятие на сегодняшний день реализовало более 2 тонн капусты.

Напомним, «Овощевод» полностью рассчитался с долгами перед поставщиками и подрядчиками за счёт средств бюджета Камчатского края. Организация посевной кампании в «Овощеводе» началась в марте. За это время были поставлены минеральные удобрения, семена, ГСМ, торф для посадочных машин, средства защиты растений, плёнка для теплиц и другое. Правительством Камчатского края было принято решение активизировать работу по подготовке к посевной с привлечением специалистов АО «Заречное» и органов местного самоуправления Елизовского района.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *