13:48

Елизовчанина отправили в колонию за пьяное вождение

Мужчину повторно поймали за рулём в состоянии опьянения и осудили к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.


Ранее он уже был судим за аналогичное деяние и приговорён к 90 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года, при этом срок дополнительного наказания на момент совершения нового преступления ещё не истёк, уточнили в краевом суде

«В апелляционной жалобе защитник осуждённого выражал несогласие с приговором суда, полагая его чрезмерно суровым. Ссылаясь на наличие существенных смягчающих обстоятельств у осуждённого, просил судебное решение изменить и в соответствии со ст.73 УК РФ назначить наказание условно», – добавили в суде.

Там уточнили, что приговор оставили без изменения, несмотря на хроническое заболевание осуждённого и ребёнка на иждивении (студента).

«Поскольку исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, суд правомерно решил, что для достижения целей уголовного наказания, восстановления социальной справедливости, предупреждения совершения осуждённым новых преступлений, ему должно быть назначено наказание только в виде лишения свободы», – констатировали в Камчатском краевом суде.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *