14:26

Космонавт за один день встретил 28 медведей на Камчатке

Сергей Рязанский, дважды побывавший в космосе, только что вернулся с Камчатки. Здесь он отдыхал с тремя детьми: двумя четырнадцатилетними дочерями-близняшками и шестилетним сыном. Супруга на этот раз осталась с младшей дочуркой, которой всего месяц.


Какой отдых предпочитает космонавт, выяснила “Российская газета”.

“Я уже третий раз там был, дети – первый, – рассказывает космонавт. – Камчатка – удивительный регион, который развивается космическими скоростями. Там строят много хороших отелей, с бассейнами и прочей инфраструктурой. Природа красивейшая. Но да, это место отдыха не всем подходит: перелёт достаточно дорог. И нужно понимать: там плохо с дорогами, а значит, придётся долго трястись либо на вахтовке, либо вертолётом. Мы, кстати, той же авиакомпанией летали, что и потерпевший недавно крушение вертолёт. Только нам с погодой повезло”.

“Забирались на вулканы, видели множество медведей. 28 медведей за один день! Мишки рыбку ловили в Курильском озере. Нет, лично с мишками не знакомились. Но рядом видели. Есть специальная смотровая площадка, огороженная проволочным заборчиком под током.

Медведь может пройти буквально в трёх метрах от тебя. Главное правило: не шуметь, хозяина леса не пугать”.

Напомним, Сергей Рязанский не раз радовал камчатцев потрясающими снимками местных вулканов, сделанных с борта МКС. Он также публиковал на своих страницах в соцсетях космическое фото летнего Петропавловска-Камчатского. 

Источник


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *