13:09

Итоги недели: в ДТП на камчатских дорогах погибли четыре человека

На минувшей неделе в авариях на камчатских дорогах погибли четыре человека, еще 15 получили травмы. Среди пострадавших двое детей – двух и шести лет.


С прошлого понедельника зарегистрировано 63 аварии.

Напомним, рано утром 1 сентября в Петропавловске на улице Вулканная в отбойник врезался Mercedes-Benz G 500. Погибли 19-летний водитель и 20-летний пассажир. Еще два человека были госпитализированы.

4 сентября на объездной дороге в результате столкновения Toyota Passo и Honda Domani скончались до приезда скорой две женщины – 75-летняя водитель и 32-летняя пассажирка автомобиля Toyota Passo.

Как уточнили в пресс-службе регионального управления ГИБДД, ДТП случилось в 15.25 на 18 км объездной дороги.  Водитель Toyota не пропустила автомобиль Honda, который ехал по главной.

В Toyota Passo также был двухлетний ребенок, ему назначено амбулаторное лечение. Водитель Honda на амбулаторном лечении.

Добавим, что зафиксировано одно пьяное ДТП. 4 сентября в 22.36 на проспекте Циолковского в Петропавловске нетрезвый водитель за рулем Toyota Starlet проехал на красный сигнал светофора и столкнулся с Toyota Rush. Пострадала водитель Toyota Rush, она на амбулаторном лечении.

Всего же за неделю инспекторы задержали 23 пьяных водителя, еще 11 отказались от медосвидетельствования.

Кроме того, с прошлого понедельника в ДТП травмы получили три пешехода.

1 сентября на Тушканова, по данным пресс-службы ГИБДД, сбили 74-летнюю женщину, которая шла на зеленый сигнал светофора по переходу.

«В результате пешеход получила телесные повреждения. Ей рекомендовано лечение по месту жительства», – уточнили в ГИБДД.

На следующий день, 2 сентября,  на 21 км на обочине были сбиты две женщины – 63 и 64 лет. Пострадавших госпитализировали.

Фото: пресс-служба УГИБДД по Камчатскому краю 

 

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *