15:24

О проблемах экологии на Камчатке можно сообщить через социальные сети

Камчатка – край удивительной природы, которую нужно беречь. Жители региона очень трепетно относятся к сохранению экологии своей малой Родины и часто в социальных сетях сообщают о различных нарушениях в области охраны окружающей среды.


С начала года Центр управления регионом с помощью системы «Инцидент Менеджмент» зафиксировал 169 сообщений по теме «Экология». Также ЦУР зафиксировал 257 сообщений, в которых граждане указывали на мусор и свалки. Через сервис «Госуслуги. Решаем вместе» за этот период на тему экологии поступило более 40 сообщений.

 «Природа Камчатки уникальна и нам, жителям этого прекрасного края, необходимо приложить максимум усилий для ее сохранения. На территории края функционирует мусороперерабатывающий завод, в качестве сырья используют отходы. Отработанные автомобильные покрышки перерабатываются в резиновую крошку, которая в перспективе используется для благоустройства детских площадок. Таким образом, каждый может благоприятно влиять на экологическую обстановку в крае, а для этого требуется не складировать отходы в непригодных для этого местах и ответственно относиться к уникальной природе, которая нас окружает», -сообщила эколог компании «Феникс» Алёна Бурдинская.

Найти полезную информацию о правилах утилизации тех или иных отходов, а также контактные данные ведомств, отвечающих за вывоз мусора или уборку территорий можно на официальных страничках Центра управления регионом в социальных сетях. Instagram – https://www.instagram.com/tsur41/; ВКонтакте – https://vk.com/tsur41 и в Одноклассниках – https://ok.ru/group/66118133350445. 

Напомним, что сообщить о несанкционированных свалках или действиях, нарушающих экологический баланс можно в открытых крупных пабликах в социальных сетях или на официальных страничках органов власти. Эти сообщения зафиксирует Центр управления регионом с помощью системы «Инцидент Менеджмент» и передаст в работу ответственному ведомству.    

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *