14:34

Камеры фотовидеофиксации установят на «объездной»

Совещание по вопросам контроля за безопасностью дорожного движения на федеральной трассе прошло под председательством министра транспорта и дорожного строительства региона Владимира Каюмова.


«Нерадивые автолюбители, пользуясь хорошим покрытием, перестали соблюдать скоростной режим, из-за чего количество дорожно-транспортных происшествий на дороге кратно увеличилось. В ходе совещания мы рассмотрели ряд мер, которые необходимо предпринять, для того чтобы регулировать скорость автолюбителей до окончания ремонта дороги и после», – сказал Владимир Каюмов.

В ходе совещания участники предложили установить дополнительные камеры фотовидеофиксации, барьерные ограждения и дорожные знаки. В ближайшее время будет разработан итоговый план по обеспечению безопасности людей на этой дороге.

Напомним, в прошлом году начался ремонт федеральной трассы «Морпорт-Аэропорт», заказчиком является «Росавтодор». За 1 год подрядная организация расширила трассу. В этом году работы продолжаются. Всего реконструировано будет 34 километра трассы.


Один комментарий

  1. А умные чиновники в момент объявления тендера с образцом контракта не могли туда включить пункт с требованиями о минимальном сроке разрыва между сносом светофоров и установкой новых? И часть знаков можно было устанавливать не дожидаясь полной готовности. Сразу понимаешь, что Лавров С.В. в своём известном высказывании о дебилах имел ввиду не только иностранных чиновников. Часть ДТП на вашей совести, чиновники и сотрудники ГИБДД!

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *