14:29

Сроки голосования за лучшие работы фестиваля граффити перенесли

В Петропавловске-Камчатском переносится время голосования за лучшие работы фестиваля уличного искусства и граффити. С такой просьбой обратились художники – участники творческого конкурса.


«Масштаб и объём работ фестиваля уличного искусства и граффити в этом году впечатляет. Художники наносят на фасады домов объемные картины, на выполнение которых требуется больше времени, чем обычно. К тому же в ближайшие дни ожидается ухудшение погодных условий, из-за чего придется делать перерыв в работе. Учитывая это, оргкомитет, конечно, поддержал просьбу ребят и перенёс сроки голосования, чтобы все художники могли вовремя закончить свои работы, полностью реализовать задуманное», – пояснили в Управлении культуры, спорта и молодёжной политики администрации города.

Голосование за лучшие граффити начнётся 20 сентября на портале «Камчатка в порядке».

Напомним, три художника, набравшие наибольшее количество голосов, получат призы: 1 место – грант на развитие творчества в размере 100 000 тысяч рублей; 2 место – краскопульт, стоимостью 50 000 тысяч рублей; 3 место – генератор, стоимостью 35 000 тысяч рублей.

В настоящее время закончены работы на 8 объектах по ул. Фестивальная, 30; Карла Маркса, 9; Тушканова, 8; Тушканова, 12; Циолковского, 31; Владивостокская, 6; Рыбаков, 8; ул. Ак. Королёва 7/30. Остальные арт-объекты находятся в работе.

Фото: Администрация ПКГО

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *