14:18

Спасатели пришли на выручку автомобилистам, застрявшим посередине реки (видео)

Помощь спасателей потребовалась автомобилистам, застрявшим посередине реки Халактырка. Тревожный сигнал поступил в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Камчатскому краю ночью 13 сентября. Выяснилось, что группа людей на легковом автомобиле попыталась форсировать водоём. Когда до берега оставалось около 10 метров, в иномарке заглох мотор.


После поступления вызова в район Халактырского пляжа на автомобиле повышенной проходимости «Вепрь» выдвинулась дежурная смена поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД». Прибыв на место, спасатели обнаружили замёрзших людей, которые в ожидании помощи сидели на крыше иномарки. Сотрудники ПСО вызволили из «западни» незадачливых автомобилистов, напоили их горячим чаем и доставили в город. Медицинская помощь никому из них не потребовалась.

Спасатели обращаются к жителям и гостям полуострова: прежде чем отправиться в путешествие, оцените возможности вашего автомобиля! Не пытайтесь покорять лесные дороги на автомобилях, не предназначенных для езды по бездорожью. На случай выезда на природу имейте с собой лопату, запас топлива, тёплые вещи или одеяло, а также заряженный мобильный телефон.

Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих, необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101».

Единый номер вызова всех экстренных служб — «112», по нему можно звонить бесплатно и круглосуточно с любого устройства мобильной связи, стационарного или спутникового телефона. Вызов возможен из любой точки Камчатского края, где есть охват операторов сотовой связи. Если вы планируете выезд в труднодоступные места, имейте при себе спутниковый телефон, набор осуществляется через «+112».

Видео: оперативная съёмка ПСО КГКУ “ЦОД”

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *