15:24

В «Кроссе нации» приняли участие более 1 500 камчатцев (фото)

18 сентября на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова состоялся страт Всероссийского дня бега «Кросс нации». В этом году на старт вышли 1 557 человек. Для участников были предложены дистанции от 1 до 12 км.

2 место – Алина Сизова (Петропавловск-Камчатский),

3 место – Евгения Прищепова (Вилючинск).

Среди мужчин:

первое место занял житель Петропавловска-Камчатского Владислав Петров,

второе место – у елизовчанина Евгения Тимофеева,

третье место – у Василия Иванова из краевого центра.

На дистанции 6 километров среди девушек забег выиграла Анна Тарасова из Петропавловска-Камчатского, на втором и третьем местах – представительницы Елизова: Кристина Ташкина и Ксения Химиченко соответственно.

На дистанции 8 километров среди юношей победил Артём Марин из Елизова, второе место – у елизовчанина Серафима Колеватова, бронза – у Виталия Шевцова.

Среди женщин на 8 км золото – у Светланы Березань из Елизова, второе место – у елизовчанки Юлии Караченцевой, третье место завоевала Светлана Саратцева из Петропавловска.

На дистанции 12 километров золото взял житель Елизовского района Константин Игнатьев, второе место – у Николая Дедуренкова, третье – у Сергея Сизова из краевой столицы.

Кроме того, участники соревнований были отмечены в специальных номинациях. Самыми юными участниками стали Екатерина Калугина 2020 года рождения и двухлетний Сергей Рылов.

Самой спортивной семьей стала семья Рыловых. Самыми опытными участниками признаны Вера Лукина и Александр Денисюк, среди трудовых коллективов отличился ООО «Газпром трансгаз Томск», среди студенческих — педагогический колледж, а среди школ — СОШ № 7.

Об этом сообщили в министерстве спорта Камчатского края.