11:40

Какие учреждения будут работать с тридцатого по седьмое

С 30 октября по 7 ноября в России будут закрыты федеральные учреждения культуры, за исключением театров и музеев.


Но пускать туда будут только с QR-кодом, подтверждающим вакцинацию либо со справкой о перенесенном коронавирусе либо, в случае, медотвода от вакцинации, соответствующим документом.

Об этом сообщается на официальном сайте правительства страны.

При этом с 30 октября по 7 ноября заполняемость должна составлять не более 50 %, после 7 ноября – не более 70 %.

Кроме того, медорганизации, оказывающие специализированную, в том числе высокотехнологичную, медицинскую помощь, включая медицинскую помощь при новой коронавирусной инфекции, СОХРАНЯТ КРУГЛОСУТОЧНЫЙ РЕЖИМ РАБОТЫ.

Также должен быть обеспечен прием людей для оказания медицинской помощи в экстренной и неотложной форме (в том числе амбулаторно). Будут принимать пациентов при наличии показаний и невозможности переноса срока лечения, в том числе для получения высокотехнологичной медицинской помощи, включённой и не включённой в базовую программу обязательного медицинского страхования.

При этом и медперсоналу, и совершеннолетним пациентам нужно будет предъявить QR-код о вакцинации либо медотвод от нее либо ПЦР-тест, выполненный за сутки. Всем совершеннолетним, поступившим экстренно, в том числе на скорой, в больницах будут делать экспресс-тесты.

Детям медпомощь будут оказывать в установленном порядке.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *