17:48

Уйдет ли общепит в подполье?

Часть кафе, ресторанов и развлекательных площадок может уйти в «подполье» из-за полного запрета на работу в ночное время. С таким заявлением выступила уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве Татьяна Минеева, пишет «Блокнот».


Она также отметила, что бизнес видит решение в том, чтобы разрешить проводить мероприятия в формате COVID-free. Однако в этом случае необходимо четко взаимодействовать с Роспотребнадзором, указала Минеева.

По мнению основателя адвокатского бюро «Законоведъ» Григория Сарбаева, робкие попытки омбудсмена повлиять на ситуацию и заодно напомнить, что такая должность существует, абсолютно ничего не дадут.

«Облавы правоохранителей на тех, кто попробует работать подпольно, поставят жирный крест на еще оставшихся «одиночках». Выживут только сети или точки, работающие за счет поддержки другого бизнеса их владельцев. А говорильня о защите прав предпринимателей будет продолжаться до последнего закрытого кафе», – подчеркнул собеседник «Блокнота».

Ранее Владимир Путин поручил главам регионов запретить проведение зрелищно-развлекательных мероприятий, а также работу кафе и ресторанов с 23:00 до 6:00.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *