10:33

На Камчатке поймали двух мужчин с поличным при даче взятки пограничнику

В Петропавловске-Камчатском злоумышленники попытались вернуть конфискованную красную икру, для этого они предложили взятку должностному лицу. 


По версии следствия, 48-летний подозреваемый совместно со своим 34- летним знакомым в обеденное время 10 октября, находясь в салоне автомобиля в районе Приморской улицы краевого центра, дали взятку в виде денег в размере 25 000 рублей старшему государственному инспектору пограничного управления ФСБ России по Восточному арктическому району. Взамен мужчины рассчитывали получить обратно ранее изъятую из незаконного оборота икорную продукцию, общей массой свыше 100 кг.

Государственный инспектор действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия и не является подозреваемым в получение взятки.

На основании материалов оперативно- розыскной деятельности пограничного управления ФСБ России по Восточному Арктическому району возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки должностному лицу, совершенной группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ).

Максимальное наказание по данной статье штраф до 3 миллионов  рублей или лишение свободы сроком от 7 до 12 лет.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *