11:58

Сколько стоит Новый год?

«Новогодний набор» подорожал на 19 % за год. Средний общий чек к концу года составляет 4935 рублей, сообщает Росконтроль со ссылкой на аналитиков ресурса «Чек Индекса».


В этой сумме минимальный набор из искусственной ели, гирлянд, набора елочных шаров, звезда, мишура, бутылка шампанского и мандарины.

Так, искусственная ель по сравнению с 2020-ым подорожала на 23 % до 3 196 рублей в среднем, гирлянда – на 4 %, до 485 рублей, набор елочных игрушек – на 33 %, до 392 рублей, звезда – на 19 %, до 178 рублей, мишура – на 7 %, до 106 рублей, шампанское – на 8 %, до 465 рублей и мандарины на 7 %, до 113 рублей.

При этом специалисты отмечают всплеск интереса россиян к покупке новогодней атрибутики.

«В этом году зафиксирован всплеск интереса россиян к покупке новогодней атрибутики. Полагаем, что это связано с тем, что и продавцы, и покупатели адаптировались к изменившимся условиям торговли, значительная часть которой ушла в онлайн. Так, количество покупок товаров из «новогоднего набора» в интернете, выросло в три раза», — прокомментировал вице-президент Сбербанка, руководитель дирекции по экосистеме юридических лиц Александр Белокопытов.

На рост продаж, по их мнению, повлияло в том числе и новогоднее настроение.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *