15:12

Домашняя собака напала на ребёнка в городе Елизово

Инцидент произошёл в городе Елизово на улице Грибная. Собака покусала проходившего мимо ребёнка. Родители пострадавшего сообщили о случившемся в Единую дежурно-диспетчерскую службу. На место выехал специалист-эксперт Управления дорожно-транспортного хозяйства и развития коммунальной инфраструктуры районной администрации. Собака была обнаружена по указанному адресу, а мама пострадавшего ребенка её опознала. Фотографии животного были переданы специалистам по отлову, которые тем же вечером отловили и доставили животное в приют.


«Владелец собаки установлен. В связи с тем, что в его действиях присутствовали признаки состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 10 Закона Камчатского края от 19.12.2008 № 209 «Об административных правонарушениях», составленные акты были направлены в административную комиссию Елизовского городского поселения для рассмотрения и решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении», – рассказали в Управлении.

Администрация Елизовского муниципального района напоминает, что согласно нормам Федерального закона № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными» запрещается отпускать питомцев на самовыгул. Нерадивость владельцев может привести к тому, что домашний любимец, в рамках мероприятий по борьбе с безнадзорными животными, окажется в приюте. В этом случае владельцу будет необходимо заполнить специальные документы и возместить бюджетные средства, затраченные на отлов, содержание и ветеринарные мероприятия в отношении его собаки или кота.

Помните, если вашей жизни или здоровью окружающих угрожает опасность от безнадзорных животных звоните по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы Елизовского муниципального района: 8 (41531) 6-15-60.

Фото: пресс-служба Администрации ЕМР

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *