15:24

Пожар на котельной в Петропавловске: несколько улиц остались без отопления

Прокуратура Петропавловска-Камчатского проводит проверку по факту возгорания распределительного устройства на котельной № 50 краевой столицы. 


Информация о происшествии на улице Давыдова  поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 17 декабря в 14:45.

На место вызова прибыли огнеборцы третьей пожарно-спасательной части –  11 человек на двух автоцистернах. В 15:10 возгорание было локализовано, в 15:46 – полностью ликвидировано. В результате пожара в помещении электрощитовой, размер которой — два на пять метров, уничтожено оборудование на площади пять квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. Причину возгорания выясняют сотрудники государственного пожарного надзора.

В целях минимизации очага котельная была обесточена. В этой связи ограничена подача теплоснабжения и горячего отопления в дома по ул. 50 лет Октября, Горького, Автомобилистов, Войцешека, Давыдова, Амурская, две школы (7 и 43), три детских сада и Детскую поликлинику. 

«Нормативный срок устранения последствий аварии по подаче горячего водоснабжения был нарушен ресурсоснабжающей организацией на 2 часа, в связи с чем будут приняты мер реагирования. Аварийные работы по восстановлению теплоснабжения завершены в срок», – рассказали в краевой прокуратуре.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *