14:29

К установлению причин смерти 18-летней девушки на Камчатке привлекут федеральных экспертов

В ходе оперативного совещания в правительстве Камчатского края был заслушан доклад главы регионального Минздрава о ходе расследования причин смерти молодой жительницы Петропавловска-Камчатского, которая 11 января скончалась в одной из больниц краевой столицы.


«Комиссия создана. 13 января проведено патологоанатомическое вскрытие, 14 февраля мы должны получить все данные и заключения по результатам вскрытия. Дальше экспертный совет Минздрава Камчатского края будет рассматривать все документы этого заключения. По факту получения результатов в краевой больнице состоится заседание комиссии по изучению летальных исходов. На основании заключения иммунологической комиссии и результатов КИЛИ пройдёт заседание комиссии, в состав которой входят эксперты из Росздравнадзора, Роспотребнадзора и Минздрава», – сообщил министр здравоохранения Камчатского края Андрей Кузьмин.

Также глава ведомства сообщил, что по завершении всех исследований будет инициировано проведение экспертной комиссией комплексной проверки с привлечением независимых экспертов с материка.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *