18:07

О ценах на рыбу рассказали в региональном правительстве

Минрыбхоз Камчатского края провёл мониторинг цен на рыбопродукцию в Петропавловске. В том числе и реализацию программы «Камчатская рыба». Сотрудники министерства посетили несколько торговых точек краевой столицы: магазин «Океан», ТЦ Шамса на 10 км и на АЗС, также магазин «Рыбак» в Сероглазке.


Ассортимент продукции представлен широкий, сообщили в министерстве. По программе «Камчатская рыба» сейчас в продаже доступны 6 видов рыбы: треска – 86 рублей за кг; камбала – 63 рубля; горбуша колхоза имени Ленина – 53 рубля; горбуша производства ООО «Ничира» по 69 рублей за кг; навага – 63 рубля; филе минтая – 114 рублей.

«Сейчас в Петропавловске проект реализуется в ТЦ «Шамса» и сети магазинов «Семейная корзинка». Минрыбхоз Камчатского края продолжит работу над программой «Камчатская рыба». А именно – по увеличению ассортимента продукции и количества торговых точек», – добавили в министерстве.

Между тем, читатели обеспокоены закрытием популярного рыбного магазина при рыбзаводе в микрорайоне Моховая. Люди подчёркивают, что в городе закрыли один из лучших магазинов со свежей рыбой хорошего качества по приемлемым ценам.

Фото: министерство рыбного хозяйства Камчатского края

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *