16:20

Котельная горела в Николаевке: люди остались без отопления

Камчатские пожарные ликвидировали возгорание, которое произошло утром 26 февраля в здании котельной, расположенной в селе Николаевка Елизовского района.


Информация о возгорании поступила в 9:13 по камчатскому времени.

В тушении пожара были задействованы 11 человек на четырёх единицах техники – специалисты местного пожарного поста КГКУ “ЦОД”, а также личный состав пожарно-спасательной части села Паратунка и седьмой пожарно-спасательной части. В 9:55 возгорание было локализовано, в 10:28 — полностью ликвидировано.

В результате возгорания уничтожен резервный трансформатор, также повреждён основной трансформатор. Погибших и пострадавших нет. Причина возгорания устанавливается. Населённый пункт был отключён от отопления. Энергетиками ведутся восстановительные работы.

Елизовская городская прокуратура проводит проверку по факту возгорания на котельной в Николаевке и, как следствие, отключения жителей населённого пункта от теплоснабжения.

По предварительной информации регионального МЧС по причине возможного короткого замыкания произошло возгорание трансформатора. В целях безопасности населённый пункт на непродолжительное время был обесточен. В настоящее электроснабжение подаётся в штатном режиме.

В ходе проверки будут установлены обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка исполнению требований законодательства, регламентирующего содержание и обслуживание котельной.

На контроль поставлены вопросы сроков восстановления отопления.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *