15:49

Рост цен в DNS: ищут пути решения проблемы

ФАС предупредила сеть DNS о недопустимости необоснованного роста цен. Минпромторг и глава компании DNS Дмитрий Алексеев сообщают, что DNS подготовит план по сохранению ценовой стабильности.


«Одним из факторов, который мог бы оказать влияние на стабилизацию цен, является оптимизация логистики для сетей», – считают в Минпромторге.

В свою очередь Дмитрий Алексеев на своей станице в Facebook отметил, что в ближайшее время компания ожидает нормализации ситуации.

«Есть уверенность, что удастся сохранить стабильность поставок и минимизировать дискомфорт для покупателей», – уточнил директор DNS.

При этом представители других сетей электроники не информируют о подобной эскалации цен, акцентируют в Минпромторге. Поэтому, считают в ведомстве, ситуация с DNS требует дополнительного анализа. Напомним, цены в сети DNS поднялись до 30 %. О росте накануне предупредил Дмитрий Алексеев.

«Возник ажиотажный спрос, появились сбои в работе сайта. Продажи выросли почти в два раза. Да, это сказалось и на ценах. Сейчас рост составил до 30%. И мы не можем утверждать, что не будет дальнейшего роста. Мы оказались в новом мире, где помимо роста курса, введены технологические санкции и пока не понятно, как будут происходить поставки большого перечня товаров. Я понимаю, что цены в магазинах вызывают раздражение, как и цифры на табло с курсами валют», – говорится в его посте на Facebook.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *