13:39

Подросток пойдёт под суд за продажу наркотиков в Вилючинске

Завершено расследование уголовного дела по обвинению 17-летнего жителя Вилючинска по факту незаконного сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, и покушения на сбыт наркотических средств с использованием сети Интернет, в значительном размере.


Следствием установлено, что в декабре 2021 года подросток сбыл своему знакомому части растений, содержащих наркотические средства за материальное вознаграждение. Впоследствии, в январе 2022 года, договорившись в сети Интернет с неустановленным лицом о сбыте наркотических средств бесконтактным тайниковым способом, получил от него расфасованное и подготовленное для сбыта наркотическое средство гашиш в значительном размере. Свой преступный умысел обвиняемый не довёл до конца в связи с пресечением его противоправных действий сотрудниками полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *