12:54

Сотрудницу почты подозревают в преступлении против собственности

Уголовное дело по факту присвоения денежных средств граждан, совершённого с использованием служебного положения, возбуждено на Камчатке.


В совершении преступления против собственности подозревается бывший начальник одного из почтовых отделений Камчатского края.

По версии следствия, 22-летняя женщина в период с сентября по ноябрь 2021 года из корыстных побуждений присвоила денежные средства, переданные ей в качестве оплаты суммы наложенного платежа за почтовое отправление с объявленной ценностью.

В результате противоправных действий подозреваемой ущерб АО «Почта России» составил около 16 тысяч рублей.

Органом следствия проводится комплекс процессуальных действий, направленный на дальнейшее установление фактических обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в краевом СУ СК РФ.

«Инцидент не отразился на клиентах, все обязательства по предоставлению почтовых услуг мы выполняем в срок и в полном объеме. Факт присвоения был выявлен службой безопасности компании. После проведения служебной проверки мы предоставили собранные документы в правоохранительные органы», – прокомментировали в пресс-службе Почты России. 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *