13:38

Ремонтные работы на дорогах Петропавловска стартовали раньше срока

Аварийный ремонт дорог в краевой столице стартовал раньше обычного, с 1 апреля. В планах подрядчиков – запустить раньше срока и ямочный ремонт, если позволит погода.  


Как сообщили в мэрии города, на дороги вышел рециклер асфальтобетона «Бастион-РАБ», с помощью которого ликвидируются большие, критичные ямы и повреждения.  «Бастион» перерабатывает старый асфальтобетонный материал и способен работать при любом температурном режиме.

Работы ведутся в основном в ночное время, чтобы было максимально сухо. Пока с помощью рециклера сделано немного, и упор делается на остронуждающиеся участки дорог, добавили в администрации.

Оборудование будет и дальше задействовано в ремонте дорог в различных микрорайонах города. Технология дорожного ремонта с помощью рециклера «Бастион» будет апробирована в этом сезоне. Рассматривается возможность использования машины в зимнее время года.

В этом году предварительно запланировано отремонтировать более 16 тысяч квадратных метров дорожного полотна во внутриквартальных проездах. МУП «Спецдорремстрой» планирует выполнить ямочный ремонт магистральных дорог в объёме 20 тысяч квадратных метров.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *