16:09

Беженцев, прибывающих на Камчатку, разместят в городе Елизово

Граждан Донецкой и Луганской республик и Украины, которые прибывают на территорию полуострова, будут размещать в общежитии Камчатского промышленного техникума. Об этом сообщили в краевом правительстве.


Там уточнили, что на Камчатке ждут порядка двухсот человек. Сейчас идёт подготовка к приёму людей и решается вопрос о создании подходящих условий для них. Уже принято решение выделить не пункт временного размещения, потому что подобные помещения создаются для того, чтобы продержаться короткое время. Поэтому сейчас ремонтируется здание общежития техникума в Елизове, которое сейчас не используется.

На сегодня в общежитии проводится косметический ремонт, и в ближайшее время комнаты будут готовы к приёму первых постояльцев. Помещения рассчитаны на размещение 55-60 человек. Семьи будут размещаться в отдельных комнатах.

Затем власти региона ставят задачу как можно скорее найти людям работу и создать им комфортные условия для жизни и работы на Камчатке.

Уже поступили обращения от 21 человека с просьбой принять их на территории Камчатского края. Это те люди, которые здесь никогда не были и не имеют родственников, но хотели бы жить и работать на Камчатке. Кто-то рассматривает полуостров как временное место жительства, а кто-то – как постоянное.

В правительстве добавили, что на сегодня в Камчатский край уже прибыли несколько беженцев, все они разместились у своих родственников.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *