13:39

64 беженца из ЛДНР прибыли на Камчатку

Из них – 11 несовершеннолетние. Такие данные привели в правительстве Камчатского края. Там подчеркнули, что на данный момент никто не проживает в пункте временного проживания в Елизовском районе.


43 человека размещены у родственников, 21 человек, предварительно договорившись о работе, проживает в служебном жилье, предоставленном работодателями.

Завтра, по предварительным данным, на полуостров должны прибыть 10 человек, которые сразу сообщили о желании разместиться в пункте временного размещения. 

В ближайшее время пункт временного размещения будет открыт и в Петропавловске-Камчатском.

Все несовершеннолетние, которые прибыли на полуостров, уже получили места в детских садах и школах. Кроме того, дети, прибывшие из Донбасса, бесплатно отправятся в оздоровительные лагеря Камчатки.

С совершеннолетними беженцами работают специалисты службы занятости: часть людей уже трудоустроена, другие готовят необходимые документы для трудоустройства.

Напомним, на территории Елизовского района открыт пункт временного размещения на базе общежития Камчатского промышленного техникума. Пункт временного размещения рассчитан на 48 человек.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *