12:16

Строящийся дом в Пионерском будет выше, чем планировалось

Новый дом, который строится сейчас в посёлке Пионерский Елизовского района, будет девятиэтажным, а не семи как планировалось изначально. Застройщик решил добавить ещё два этажа из-за высокого спроса на жильё.


Представители застройщика ООО «Русский двор» подчеркивают, что эти два этажа никак не повлияют на характеристики прочности здания.

Сейчас на объекте ведутся работы по заливке стен и перекрытий 9 этажа. В ближайшем будущем застройщик приступит к закрытию «тёплого контура», к черновой и чистовой отделке. Планируемая дата сдачи объекта – конец 2022 года.

Дом предполагает «открытую» планировку, поэтому количество квартир и их площадь могут быть изменены под потребности покупателей.

После окончания возведения монолитной коробки квартиры в доме будут предложены к покупке, отделка также будет проводиться по желанию будущих владельцев.

Строящийся дом – четвёртого поколения, он рассчитан на высокую сейсмическую активность и защиту от атмосферных воздействий. На первом этаже по соглашению с администрацией поселения будут безвозмездно предоставлены 150 квадратных метров для офиса администрации, который сейчас находится в аварийном состоянии. Также на первом этаже предполагается разместить стоматологический кабинет, необходимый жителям посёлка, почту и другие социальные объекты.

Проект предполагает также строительство паркинга, детских игровых зон, спортивных площадок. Кроме того, компания берёт на себя обязательства по строительству подъездных путей.

Об этом сообщили в региональном правительстве.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *