13:01

Парк отдыха у реки Половинка начнут благоустраивать летом

Парк по улице Лазо в городе Елизово — излюбленное место отдыха у жителей. Проект его благоустройства признан победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.


Работы будут начаты уже 1 июня. Будет установлено освещение, выполнено благоустройство пешеходных дорожек, установлены беседки для отдыха жителей и малые архитектурные формы. В следующем, 2023 году, благоустройство парка будет завершено.

В этом году на строительные работы выделено 70 млн рублей федеральных средств, 30 млн средств краевого бюджета и 10 млн местного финансирования.

Работы начнутся с прокладки инженерных сетей и укладки бетона.  Весь необходимый материал уже закуплен. Срок окончания первого этапа запланирован на октябрь 2022 года.

На территории парка для жителей с детьми предусмотрены две детские площадки: «У реки» для детей от 2 лет и «В лесу» для детей от 6 лет.

Городской парк оборудуется освещением, видеонаблюдением и WiFi точками доступа к сети интернет, планируется устройство экотропы из деревянного настила с расположением деревянных беседок на сваях. Здесь появятся скамьи и качели, главная дорожка, второстепенные дорожки, экотропы из бетонных блоков, велосипедная дорожка и набережная, также площадка выгула собак, воркаут, городской огород, событийная площадь, навес для проведения ярмарок и выставок, беседки (геокупол), скамьи, лежаки, фото-арки и спуски к воде, поляна с костром (для КМНС), лесная поляна с композицией из валунов, место для проката. Об этом сообщили в правительстве Камчатского края.

Фото: правительство Камчатского края

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *