15:02

Действие программы «Пушкинская карта» расширено на Камчатке

По «Пушкинской карте» можно будет посмотреть все российские фильмы, в том числе созданные без государственной поддержки.


Опубликовано Постановление Правительства РФ «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу реализации мер по социальной поддержке молодёжи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры». Этим нововведением расширено действие программы «Пушкинская карта». Теперь молодёжь в возрасте от 14 до 22 лет получит возможность оплачивать билеты в кино «Пушкинской картой» и на российские фильмы, созданные без господдержки. Как и прежде, карта будет охватывать фильмы, которые одобрит экспертный совет при министерстве культуры России.

Сейчас количество держателей карты на полуострове – более 7,6 тысяч человек. На данный момент к программе «Пушкинская карта» присоединились 12 государственных и частных учреждений культуры полуострова. Владельцев карты на свои мероприятия ждут театр драмы и комедии, театр кукол, концертный зал филармонии «Октябрьский», краевые объединенный и художественный музеи, Елизовский районный краеведческий музей, «Вулканариум», Камчатский колледж искусств, Камчатская краевая научная библиотека им. С. П. Крашенинникова, а также киноцентры «Лимонад», «Пирамида» и «Дружба».

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *