21:41

Директор автономной некоммерческой организации стала победителем конкурса «Лидеры России»

В Москве объявили имена победителей четвертого сезона конкурса «Лидеры России». В число суперфиналистов вошли 106 управленцев из 32 регионов и трёх иностранных государств: ОАЭ, Казахстана и Эстонии. В списке лучших — руководитель АНО «Региональный центр компетенций развития городской среды Камчатского края» Ольга Парфёнова.


Выступая перед суперфиналистами, первый заместитель руководителя Администрации президента Российской Федерации, председатель Наблюдательного совета конкурса «Лидеры России» Сергей Кириенко отметил, что сегодня в стране выстроена целая система конкурсов, каждый даёт большие возможности, а «Лидеры России» — флагман:

«Такая система кадровых лифтов — это принципиальное решение Президента России, принятое в 2017 году. И эта система начинается с центра талантливых детей “Сириус”, продолжается “Большой переменой”, конкурсами для студентов “Я — профессионал”, “Управляй!”, “Твой Ход”, ну и вершиной, с управленской точки зрения, является локомотивный проект президентской платформы “Россия – страна возможностей” — “Лидеры России”».

Все, кто вошёл в список суперфиналистов прошли испытания, основанные на реальных управленческих задачах, и доказали, что способны их решать на высший балл. Такие задачи обычно стоят перед руководителями в регионах и на федеральном уровне. 

Финалисты и победители предыдущих лет уже занимают высокие должности и доказывают — конкурс работает как социальный лифт, позволяя лучшим в своих областях работать на благо страны.

Победитель первого сезона конкурса «Лидеры России», заместитель председателя Правительства Камчатского края Александра Лебедева отмечает три главных награды конкурса. Первая — грант в размере миллиона рублей на обучение по любой образовательной программе. Вторая награда — возможность в рабочей обстановке учиться у лучших управленцев страны. В случае Александры Сергеевны наставником стал глава Республики Татарстан Рустам Минниханов. Третья награда — расширение круга профессиональных знакомств в разных сферах и направлениях:

«Клуб “Эльбрус”, куда входят победители всех сезонов конкурса Лидеры России — это место встречи и место силы. Единомышленники, которые всегда помогут советом и подставят плечо, добрые друзья, разделяющие общие ценности и видение того, в какой стране мы хотим жить. Контакты и возможность получить быстрый ответ на свой запрос — от Калининграда до Камчатки — самый ценный результат победы в конкурсе», — рассказывает Александра Лебедева.  

Среди победителей в этом году 84 мужчины и 22 женщины, но примечательны другие цифры — возраст. Так, 40 человек, ставших победителями, входят в диапазон от 31 до 35 лет, 27 — от 36 до 40 лет и 20 человек — от 18 до 30 лет. Эта тенденция говорит о снижении возраста управленцев высокого уровня, но при этом их профессиональные качества зачастую превосходят большой опыт, а свежий взгляд позволяет рассчитывать на экономический прорыв и процветание России. 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *