21:47

На Камчатку приходит авторитетная ресторанная премия WHERETOEAT

Самое резонансное событие года в ресторанной сфере Дальнего Востока: на Камчатку приходит авторитетная ресторанная премия WHERETOEAT.


«WHERETOEAT RUSSIA – национальный проект с десятилетней историей. Центром всех мероприятий, которые будут проходить в рамках Премии, станет Камчатка, а первое событие – легендарная DREAM KITCHEN, пройдет 11 июня в ресторане MISHKA в SPA-отеле «Лагуна». Камчатка способна удивлять не только своей уникальной природой, но и прекрасной гастрономией. Гастротуризм становится все более популярным в регионе и привлекает большое количество путешественников. Нам есть чем гордиться и чем удивить самого изысканного туриста», – отметила заместитель Председателя Правительства Камчатского края Юлия Морозова.

«DREAM KITCHEN – это серия эксклюзивных гастрономических ужинов в исполнении ведущих шеф-поваров России. Проект уже несколько лет успешно проходит в самых модных пространствах Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Сочи. Но уже в этом году жители Камчатки и всего Дальнего Востока могут стать участниками данного мероприятия. В меню ужина неожиданные коллаборации, яркие эксперименты, гастрономические открытия, знакомства и море удовольствия», – рассказал генеральный директор SPA-отеля «Лагуна» Елена Лассаль.

Эксклюзивный ужин в рамках DREAM KITCHEN будут готовить звёздные шефы – Виктор Белей (победитель Bocuse d’Or Russia и финалист мирового Bocuse d’Or 2021) и Алексей Алексеев (Ex-executive Chef «Recolte», Top-50 рейтинга WHERETOEAT RUSSIA 2022).

По традиции все вырученные средства организаторы перечислят в благотворительный фонд «Галчонок».

Проект будет освещаться авторитетными мировыми СМИ. На ужине будут присутствовать ведущие журналисты и редакторы таких изданий как Forbes, Афиша, РБК, Известия и др.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *