17:03

Местный житель подозревается в ложном доносе на инспектора ДПС

51-летний житель краевого центра подозревается в заведомо ложном доносе в совершении тяжкого преступления.


По данным следствия, фигурант уголовного дела в июле 2021 года будучи недовольным законными действиями инспекторов дорожно-патрульной службы по составлению в отношение него материалов об административном правонарушении за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, решил обвинить сотрудников полиции в совершении тяжкого преступления.

Мужчина обратился в региональное следственное управление СК России с заявлением о незаконном применении инспекторами ДПС в отношении него физической силы.

По результатам тщательного изучения сообщенных заявителем данных, сопоставления фактических обстоятельств, органом следствия принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в действиях должностных лиц составов преступлений. При этом факт применения насилия со стороны сотрудников полиции не нашел своего подтверждения.

Теперь житель краевого центра подозревается в заведомо ложном доносе в совершении тяжкого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *