15:43

Камчатский медик призвал жителей региона ревакцинироваться

Российские эксперты призывают граждан ревакцинироваться. А в качестве вакцины выбрать первый компонент «Спутника V». Призыв врачей к ревакцинации поддерживает и камчатский медик Сергей Съедин.

«Несмотря на то, что на Камчатке сняли ограничения, касающиеся распространения новой коронавирусной инфекции, российские и международные эксперты сохраняют рекомендации по вакцинации и ревакцинации от вируса. Ревакцинацию рекомендуется пройти тем, кто прививался более шести месяцев назад для поддержания иммунного ответа к новому коронавирусу SARS-CoV-2 на высоком уровне. Поэтому я призываю граждан ревакцинироваться», – рассказал камчатский медицинский специалист Сергей Съедин.

Как отмечают в министерстве здравоохранения Камчатского края, в регионе имеется достаточный запас «Спутника V» для вакцинации и ревакцинации желающих.

 Пройти ревакцинацию или поставить прививку от коронавируса можно в поликлинике без учёта прикрепления. Для удобства на процедуру можно предварительно записаться онлайн через портал «Госуслуги» и «Госуслуги 41».

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *