11:12

Четверо детей пострадали в ДТП на Камчатке

С 1 по 7 августа на территории Камчатского края зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий, в которых восемь человек получили телесные повреждения, из них четверо несовершеннолетних.


4 августа в 21:45 на СНТ «Домостроитель» 14-летний несовершеннолетний, управляя мопедом «Ямаха BWX100», не имея водительского удостоверения, без государственного номера, двигаясь в направлении выезда с СНТ, не выбрал безопасную скорость движения и совершил наезд на 11-летнюю девочку, которая перебегала проезжую часть. В результате наезда пешеход получила телесные повреждения, с которыми была госпитализирована в детскую краевую больницу.

 

5 августа в 19:20 на территории гаражных деревянных построек, расположенных за домом на улице Томская в селе Мильково, 33-летний гражданин, управляя автомобилем «Мицубиси Паджеро ИО», при движении задним ходом не убедился в безопасности своего манёвра и совершил наезд на своего 6-летнего ребенка. ребенка, который двигался на детском велосипеде. В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок получил телесные повреждения, с которыми был госпитализирован в лечебное учреждение.

 

7 августа в 14:30 в районе улицы Весенняя СНТ «Моховской 2» 65- летняя гражданка, управляя автомашиной «Шевроле Круз», двигаясь по грунтовой дороге в направлении СНТ, на нерегулируемом перекрестке равнозначных дорог не предоставила преимущество в движении транспорту, движущемуся справа, в результате допустила столкновение с велосипедом «Стелс Навигатор» под управлением 12-летнего подростка. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний велосипедист получил телесные повреждения, с которыми был доставлен в детскую краевую больницу.

 

В 20:30 на 4 км автодороги «город Елизово – гора Морозная» неустановленный водитель, управляя неустановленным мопедом, не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства и совершил столкновение с автомашиной «Лексус LX470» под управлением 37-летнего гражданина. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила 15-летняя пассажирка мопеда. Ей рекомендовано амбулаторное лечение.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *