12:43

Камчатцы могут поддержать полуфиналистов телешоу «Классная тема!»

Стартовало голосование, в котором жители России выберут семь финалистов телешоу «Классная тема!». Оставить голос за педагога можно через чат-бот, разработанный АНО «Диалог», в социальной сети ВКонтакте.

Проект «Классная тема!» — уникальный. 35 полуфиналистов представили свои видеоуроки в сообществе проекта «Классная тема!» ВКонтакте. Авторские методики, оригинальная подача предметов, самые необычные приёмы, благодаря которым их предмет полюбит каждый ученик – всё это вы найдёте в видеоуроках полуфиналистов.

Организаторы телешоу рассказали, что процесс записи видеоуроков их удивил. Педагоги, от которых никто не ожидал такого телевизионного профессионализма, показали высший уровень. С этими работами стоит познакомиться, как стоит принять участие в голосовании. Оно продлиться до 1 октября и поможет определить лучшего.

«В центре образовательного процесса всегда стоял и будет стоять учитель. И мы ведем масштабную работу по популяризации профессии педагога. Так, например, шоу «Классная тема!» выберет финалистов в результате всероссийского голосования. Нам важно слышать голос не только профессионального сообщества, но и родителей. Также отрадно, что старт такому масштабному проекту дается накануне Года педагога и наставника, объявленного Президентом России Владимиром Путиным. Уверена, что педагогов ждет увлекательная программа, этот год будет ярким, насыщенным, полным интересных мероприятий», – отметила заместитель Министра просвещения Татьяна Васильева.

Семь педагогов, которые пройдут отбор и станут лидерами открытого голосования, выступят в финальном гранд-шоу на телеканале «Россия 1», где проведут самый увлекательный урок в своей карьере. Победитель станет ведущим собственной передачи на федеральном канале.

Шоу создается по поручению Президента России Владимира Путина Минпросвещения России и телеканалом «Россия 1» при информационной поддержке ВКонтакте.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *