11:58

Записаться на прием к врачу можно по единому номеру 122

В Камчатском крае завершили работу по централизации входящих вызовов в поликлиники на единый номер регионального кол-центра. Телефонные номера 11 регистратур крупнейших лечебно-профилактических учреждений Петропавловска-Камчатского, Вилючинска и Елизова упразднены. И все лечебно-профилактические учреждения осуществляют прием звонков по единому номеру 122, сообщили в едином кол-центре края.

При этом лечебно-профилактические учреждения развивают альтернативную систему записи к медицинским специалистам.

Так, в детской поликлинике№1 Петропавловска-Камчатского есть сразу несколько цифровых сервисов. На сайте поликлиники можно оформить вызов врача. В телеграм-боте можно узнать расписание, свой участок, вызвать врача и т.д. Можно записаться на прием в личном кабинете пациента, что особенно удобно для стоящих на диспансерном учете.

В городской поликлинике № 1 с начала сентября заработала система обратной связи, куда жители могут обратиться с предложениями и замечаниями касательно организации оказания медицинской помощи в поликлинике. Пациенты через этот канал связи уже смогли попасть на прием к специалисту, получить необходимое лекарство и решить ряд других вопросов. Через две недели на официальном сайте городской поликлиники №1 стартует функция оформления вызова врача на дом. 

Граждане, зарегистрированные на портале государственных услуг и региональном портале госуслуг Камчатского края, также смогут записать на прием к специалистам в учреждении, к которым они прикреплены.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *