10:16

У камчатцев изъяли более 20 килограммов наркотиков

На Камчатке в ходе антинаркотической операции «Мак» из незаконного оборота на Камчатке изъято более 20 килограммов наркотических средств растительного происхождения (конопли, каннабиса (марихуаны),  гашишного масла).
 
В период с  с 15 по 24 августа и с  12 по 21 сентября сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Камчатскому краю ежедневно проверяли десятки домовладений, проводили профилактическую работу с жителями полуострова.
 
В ходе операции выявлено семь незаконных посевов наркосодержащих растений, изъято 250 кустов конопли.

В результате проведенных мероприятий сотрудниками УМВД России по Камчатскому краю возбуждено 15 уголовных дел по признакам преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, по подозрению в совершении противоправных деяний задержано 15 граждан. Кроме того, возбуждено административное производство по 22 фактам административных правонарушений, в большинстве случаев касающихся употребления наркотических средств.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального управления МВД призывают граждан сообщать о фактах распространения и употребления наркотических веществ, культивирования наркосодержащих растений по номеру «102» и по «телефону доверия» – 8(4152) 42-53-53. Передать такое сообщение в полицию можно в том числе анонимно, не указывая своих персональных данных.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *