09:54

Спасатели МЧС России оказывают адресную помощь жителям подтопленного села Соболево

Сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России прибыли для оказания помощи жителям подтопленных территорий в Соболевском районе. С собой у сотрудников чрезвычайного ведомства имеется все необходимое оборудование, которое может потребоваться в случае ухудшения ситуации, а также аварийно-спасательные инструменты и плавсредства.


По последним данным, в селе Соболево подтоплено 256 придомовых территорий и 235 жилых домов. Уровень воды в реке Большой Воровской составляет 410 сантиметров, что на 85 сантиметров превышает критерий опасного явления. В готовности к приёму жителей находятся пункты временного размещения — две гостиницы и маневренный фонд села Соболево. По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории Соболевского района продолжает действовать штормовое предупреждение о подъёме уровня воды в реке Большой Воровской.
 
Главное управление МЧС России по Камчатскому краю, а также Соболевское территориальное звено РСЧС приведены в режим функционирования «Чрезвычайная ситуация». Всего к ликвидации последствий паводка привлечены более 80 человек, 26 единиц техники, 7 плавсредств. Для мониторинга гидрологической обстановки используются беспилотные авиационные системы.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *